Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Elmarit
    Elmarit, ГП не единственный поставщик

    PP PP, и Китай не маленький!
  2. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    «Все согласны с этим проектом, все стороны хотят участвовать, хотят работать. Это вопрос реализации. Я думаю, мы будем двигаться хорошими темпами», — сказал Путин

    Т.е. получать-поставлять газ и бабло за транзит все готовы, а вот платить — увольте. Ну и темпы только БУДУТ хорошими, а щас — извините🤷
  3. Аватар Elmarit
    Могут. Но не смогут

    PP PP, да куда им деваться? Промышленность Китая растёт, уровень жизни растёт, города растут — потребление газа будет расти.
  4. Аватар Роман Жмак
    Трубопроводные поставки "Газпрома" в Китай могут выйти на уровень поставок в Западную Европу - Миллер.
    Трубопроводные поставки «Газпрома» в Китай могут выйти на уровень поставок в Западную Европу — Миллер.

    Новость дополняется.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Все Верно
    Трубопроводные поставки Газпром в Китай могут выйти на уровень поставок в западную Европу — Миллер
    ТРУБОПРОВОДНЫЕ ПОСТАВКИ «ГАЗПРОМА» В КИТАЙ МОГУТ ВЫЙТИ НА УРОВЕНЬ ПОСТАВОК В ЗАПАДНУЮ ЕВРОПУ — МИЛЛЕР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    🛢🇷🇺🇨🇳#газ #россия #китай #GAZP
    Трубопроводные поставки “Газпрома” в Китай могут выйти на уровень поставок в западную Европу – Миллер — ТАСС

    На таких жиденьких заявлениях акцию не запампишь) давай уже что то по интереснее
  7. Аватар Bablos
    Кремль заявил, что не ожидает заключения каких-либо сделок по нефти или газу во время визита Путина и его встреч с китайским лидером Си Цзин...

    Бубльгум, да похоже что Китай дулю показал и никакой сс2 не будет
  8. Аватар Тимур
    Тимур, через сколько лет новость будет? через 13,5 лет? май 2008 — октябрь 2021 гг.

    Витя, а кто его знает моет через 10 лет, а может через месяц
  9. Аватар Витя
    Граждане шортисты, признайтесь же себе и остальным, что сидите в «шорте» по газпрому и все на «измене» постоянно у монитора.
    Какой бы Газпро...

    Тимур, через сколько лет новость будет? через 13,5 лет? май 2008 — октябрь 2021 гг.
  10. Аватар Alexey Kr
    GAZP
    Госдума одобрила в первом чтении увеличение НДПИ на газ
    • Депутаты государственной думы на пленарном заседании 17 октября одобрили в первом чтении законопроект, увеличивающий налог на добычу полезных ископаемых для газовой отрасли. Повышенная ставка будет действовать с января 2024 года до конца 2026 года, сообщается на сайте нижней палаты парламента..

    • Целью данного законопроекта является изъятие в федеральный бюджет дополнительных доходов, возникающих у газовых компаний в результате опережающей индексации оптовых цен на газ. Оптовые цены на газ в 2024 году будут проиндексированы на 11,2%, а в последующий год на 8,2%, указано в проекте бюджета на 2024 год и на плановый период и 2025–2026 годы.

    • На расчет ставки НДПИ влияет коэффициент Ккг, который характеризуется изъятием дополнительной выручки компаний от индексации внутреннего рынка газа. Согласно законопроекту, в Налоговом кодексе будет установлен повышающий коэффициент к НДПИ — Ккг. Для собственника Единой системы газоснабжения «Газпрома» коэффициент в 2024 году составит 303 и 454 за первое и второе полугодия. Для независимых компаний —555 и 706 соответственно.

    • В 2025 году коэффициент «Газпрома» возрастет до 428 за первое полугодие и 448 — за второе. Для независимых газовых компаний — 779 и 799 соответственно. С 2026 году коэффициент запланирован на уровне 464 для «Газпрома» и 863 для остальных компаний.
    • Благодаря изменению коэффициента прогнозируется увеличение прибыли в федеральный бюджет России в размере 116,8 млрд рублей в 2024 году, 127,3 млрд рублей в 2025 году и 134,7 млрд рублей в 2026 году.

    КОММЕРСАНТ
    Экономика
    17.10.2023, 23:38
  11. Аватар Alex666
    Васян Соло, Зато не скучно

    Созерцатель, да уж, нигде нет такого цирка и такого количества клоунов, как тут.
  12. Аватар Бубльгум
    Кремль заявил, что не ожидает заключения каких-либо сделок по нефти или газу во время визита Путина и его встреч с китайским лидером Си Цзиньпином на этой неделе.из серии сделка должна быть безприбыльной но это на бумаге
  13. Аватар Бубльгум
    Путин оптимистично высказался по поводу газопровода «Сила Сибири-2» в Китай
    Президент России Владимир Путин заявил во вторник своему монгольскому коллеге Ухнаагийну Хурэлсуху, что, по его мнению, проект трубопровода «Сила Сибири-2» по доставке российского газа в Китай через Монголию будет продвигаться «хорошими темпами».

    Россия увеличила поставки энергоносителей в Китай, второго по величине потребителя нефти в мире после США, поскольку Запад ввел масштабные экономические санкции против России из-за ее действий на Украине.

    Она уже поставляет природный газ в Китай по трубопроводу «Сила Сибири» и надеется заключить крупную сделку по доставке еще 50 миллиардов кубометров (миллиардов кубометров) в год по трубопроводу «Сила Сибири-2». Однако переговоры были долгими и кропотливыми, поскольку ключевые вопросы, такие как цена на газ, остаются неуловимыми.

    «Все согласны с этим проектом, все стороны хотят участвовать, хотят работать. Это вопрос реализации. Я думаю, мы будем двигаться хорошими темпами», — сказал Путин монгольскому президенту в Пекине, где они принимали участие в конференции по китайской инициативе «Пояс и путь».

    Кремль заявил, что не ожидает заключения каких-либо сделок по нефти или газу во время визита Путина и его встреч с китайским лидером Си Цзиньпином на этой неделе.

    Газопровод «Сила Сибири» начал поставлять газ в Китай в конце 2019 года.

    Он перевез 10,5 млрд куб. м в 2021 году и 15,5 млрд куб. м в этом году, а к 2025 году должен поставлять 38 млрд куб. м в год по 30-летнему контракту на сумму более 400 млрд долларов.

    — Рейтер cnbc.com перевод
  14. Аватар Олег Кузьмичев
    Новак возглавит Газпром?

    Технократов, сумевших противостоять санкциям, ожидает ротация»: Eadaily обрисовал одну из самых громких возможных кадровых перестановок года.

    Заместитель председателя правительства России Александр Новак до конца нынешнего года может возглавить «Газпром». Основным кандидатом на его место рассматривается нынешний замминистра энергетики Павел Сорокин. »
    Новак возглавит Газпром?

    eadaily.com/ru/news/2023/10/17/tek-v-nadezhnyh-rukah-tehnokratov-sumevshih-protivostoyat-sankciyam-ozhidaet-rotaciya

    Ранее такие слухи частенько были (про отставку Миллера), поэтому может быть и фейком.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимур
    Граждане шортисты, признайтесь же себе и остальным, что сидите в «шорте» по газпрому и все на «измене» постоянно у монитора.
    Какой бы Газпром не был «какахой», а размазать шортистов может в самый неожиданный момент и без всяких новостей.
    Новость конечно будет, но когда уже будет поздно «пить боржоми».
    И не один из Вас не сидит в «шорте» подолгу и на большую часть депозита.
  16. Аватар Александр Осипов
    ГАЗПРОМ. ПЕРСПЕКТИВЫ КРАТКОСРОЧНО.

    ГАЗПРОМ. ПЕРСПЕКТИВЫ КРАТКОСРОЧНО.

    Еще больше разборов и плюс разборы по просьбам подписчиков смотрите в ТГ канале
    t.me/+RZmjeCdaRhM0Zjli

    #GAZP

    Актив вырвался выше средней линии нисходящего канала.

    На проверке сверху вниз можно делать покупки от уровня 170.5-171 с прицелом достижения цели номер 1 это 200 дневная скользящая (176)✅ и основная цель это верхняя граница нисходящего канала 182,69

    В сторону достижения данных отметок может подталкивать также РСИ который пересек 50 пунктов а это бычии сигнал

    ☝️Лично я делал закупку на среднеспочную спекуляцию от уровня 165,5 ✅на ретесте КОНТТРЕНДОВОЙ линии (показал стрелкой)

    Цели в данной среднесрочной спекуляции я вижу также на уровнях 182-184✅ где я зафиксирую свою прибыль около 10%✅

    ☝️А если же уровень верхней границы нисходящего канала будет взят и закрытие выше него будет, то актуализируются цели в восходящем канале на уровне 204☝️

    Также я продолжаю удерживать в основном портфеле данный актив от уровня 161, цели те же минимум 280 и не меньше (достижимы в рамках 1-2 лет) и плюс дивиденды, судя по отчету ожидаются на уровне 25-30 руб.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Орландо Блум
    Россия заверила Венгрию в поставке газа, несмотря на повышение тарифов Болгарией — СийяртоРоссия заверила Венгрию, что компания «Газпром» по...

    Все Верно, норм. и соглашение подписали
  18. Аватар Все Верно
    Россия заверила Венгрию в поставке газа, несмотря на повышение тарифов Болгарией — Сийярто
    Россия заверила Венгрию, что компания «Газпром» полностью выполнит контрактные обязательства по поставкам газа, несмотря на намерение Болгарии повысить стоимость его транзита по своей территории. Об этом сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после переговоров в Пекине между премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и президентом России Владимиром Путиным.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Орландо Блум
    чувствует как в рынок ликвидность под закрытие идет. потащат сейчас вверх на новостях по газмясу
  20. Аватар Орландо Блум
    а в данный момент я знаю с чем ВВП поехал в гости, поэтому жду ракету!

    будет ли она после клиры, так еще зачетней, там ликвидность слабже подкинут и затрещит резинка
  21. Аватар Орландо Блум
    Andrey Muhin, в кучу не смешивай. я не лонгуст, а мелкий спекуль, мне пох в какую сторону торговать. я и ваших и наших кручу :)))))))

    а в данный момент я знаю с чем ВВП поехал в гости, поэтому жду ракету!
  22. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, вас лонгустов уже год натягивают, пока другие папиры 2х делают, ну чтож удачи и вам дождаться этого праздника когда нибудь…

    Andrey Muhin, в кучу не смешивай. я не лонгуст, а мелкий спекуль, мне пох в какую сторону торговать. я и ваших и наших кручу :)))))))
  23. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, не гони чувак, ты скоро увидишь чувак, как натягивают, чувак

    Орландо Блум, вас лонгустов уже год натягивают, пока другие папиры 2х делают, ну чтож удачи и вам дождаться этого праздника когда нибудь…
  24. Аватар Орландо Блум
    Andrey Muhin, не гони чувак, ты скоро увидишь чувак, как натягивают, чувак

    чуваааак. :))))) так еще где-то говорят ......?
  25. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, ты ошибаешься чувак. Если бы в шорте было 97% то папира бы натягивала шортунов на шишку, а по факту наоборот получается…

    Andrey Muhin, не гони чувак, ты скоро увидишь чувак, как натягивают, чувак

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: