Число акций ао 35 372 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ELFV
Капит-я 19,7 млрд
Выручка 63,9 млрд
EBITDA 12,8 млрд
Прибыль 5,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,0
P/S 0,3
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эл5 Энерго (Энел) Календарь Акционеров
20/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
01/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
02/08 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
31/10 отчёт МСФО за 9мес 2024 года
01/11 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эл5 Энерго (Энел) акции

0.5562₽  -0.86%
Облигации
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    25 октября – Энел Россия: операционные результаты за 9м18
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    1 ноября отчет МСФО у Энел: www.enelrussia.ru/ru/investors/a201612-pjsc-enel-russia-investor-calendar.html

    Тимофей Мартынов, рановато уведомил

    Andrey Vlasov, да я просто в ряд компаний заносил даты, и заодно на форум дублировал
  3. Аватар Andrey Vlasov
    1 ноября отчет МСФО у Энел: www.enelrussia.ru/ru/investors/a201612-pjsc-enel-russia-investor-calendar.html

    Тимофей Мартынов, рановато уведомил
  4. Аватар Тимофей Мартынов
  5. Аватар Wasd
    Деньги на ветер: почему итальянцы верят в Россию
    Генеральный ди⁠ректор Enel Франческо Стараче о работе в России в условиях санкций.

    www.gazeta.ru/business/2018/10/14/12021133.shtml
  6. Аватар Алексей Р.
    Энел Россия" вложит около 273 млн евро в строительство ветропарка в Заполярье

    Мурманск. 8 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — ПАО «Энел Россия» завершило инженерные изыскания на севере Мурманской области по проекту строительства Кольской ветроэлектростанции (Кольской ВЭС) на 201 МВт, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

    «На самой площадке, в районе Териберки, завершены инженерные изыскания, и в настоящий момент идет подготовка пакета проектной документации для подачи в соответствующие органы и получения необходимых разрешений на дальнейшее строительство. Последующие работы на самой площадке запланированы на следующий год», — сообщили в пресс-службе.

    Согласно информации компании, «ориентировочный объем инвестиций составляет 273 млн евро». Выработка ветроэлектростанции будет достигать 730 млн кВт.ч в год. Согласно графику, ввод Кольской ВЭС в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года.

    www.interfax-russia.ru/NorthWest/news.asp?sec=1679&id=972657
  7. Аватар Алексей Р.
    ENRU — РЕЙТИНГ
    Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) «Энел Россия» на уровне «ВВ +», сообщило агентство. Прогноз – «стабильный».

    Краткосрочные РДЭ компании находятся на уровне «B», рейтинг приоритетного необеспеченного долга — «BB+»
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?

    Ашшурбанапал, разве уходят? ГРЭС продают, но запускают строительство ветряков как планировали.

    Александр Е,
    Я на днях видел заголовки, Энел приняли решение уходить из РФ, но выходить в убыток себе никто не хочет.
  9. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?

    Ашшурбанапал, а не итальянцы?

    Свин Копилкин (Дмитрий),
    А ну да, я даже не смотрел кто ето там сидит, запомнилось что юрлицо голландское, подумал что холдинг ихний.
  10. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?

    Ашшурбанапал, разве уходят? ГРЭС продают, но запускают строительство ветряков как планировали.

    Александр Е, ветряки для дотаций были нужны (типа ДПМ), думаю уйдут

    Andrey Vlasov, Если мне память не изменяет там налоговая поблажка, что они без налогов будут работать какое-то время, а сами ветряки с дотацией строятся. Так что как минимум достроят, а там или ишак или хан.
  11. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?

    Ашшурбанапал, а не итальянцы?
  12. Аватар Andrey Vlasov
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?

    Ашшурбанапал, разве уходят? ГРЭС продают, но запускают строительство ветряков как планировали.

    Александр Е, ветряки для дотаций были нужны (типа ДПМ), думаю уйдут
  13. Аватар Александр Е
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?

    Ашшурбанапал, разве уходят? ГРЭС продают, но запускают строительство ветряков как планировали.
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    как ни странно, у меня была в портфеле эта помойка, наконец-то в безубыток пошла.
    Кто что думает о дальнейшей судьбе компании? Если голландцы сказали что планируют уходить от нас, то кому они планируют всё завещать?
    Газпромэнергохолдинг? Когда они планируют перевести на едуную акцию дочерние компании?
  15. Аватар Andrey Vlasov
    А тут на чем рост?

    Тимофей Мартынов, БКС рекомендовал:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2019106540-enelrossiia-tekhnicheski-i-fundamental-no-privlekatelen-dlia-vlozhenii

    Дмитрий, сильно сомневаюсь, что по рекомендации Андрея Сапунова (2,5⭐️)
    Независимого эксперта акция на 5% скакнула.

    Алексей, скорее смахивает на инсайд, видимо скоро будет инфа по ГРЭС

    Свин Копилкин (Дмитрий), в ноябре обещались
  16. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    А тут на чем рост?

    Тимофей Мартынов, БКС рекомендовал:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2019106540-enelrossiia-tekhnicheski-i-fundamental-no-privlekatelen-dlia-vlozhenii

    Дмитрий, сильно сомневаюсь, что по рекомендации Андрея Сапунова (2,5⭐️)
    Независимого эксперта акция на 5% скакнула.

    Алексей, скорее смахивает на инсайд, видимо скоро будет инфа по ГРЭС
  17. Аватар Алексей Р.
    А тут на чем рост?

    Тимофей Мартынов, БКС рекомендовал:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2019106540-enelrossiia-tekhnicheski-i-fundamental-no-privlekatelen-dlia-vlozhenii

    Дмитрий, сильно сомневаюсь, что по рекомендации Андрея Сапунова (2,5⭐️)
    Независимого эксперта акция на 5% скакнула.
  18. Аватар Дмитрий
  19. Аватар Школа Свободных Наук
    А тут на чем рост?

    Тимофей Мартынов, хз, может открытие так поднимает, вчера рекомендацию дали, уже сильно отросли
  20. Аватар Тимофей Мартынов
  21. Аватар Vagiz T
    Просто в Открытии рекомендация по портфелю вышла, там в автоматическом режиме по кнопке портфель обновляют)
    +5,3% что-то суперпозитивное случилось, или просто кто-то решил конкретно затариться подешевевшим энелом?
  22. Аватар Алексей Р.
    +5,3% что-то суперпозитивное случилось, или просто кто-то решил конкретно затариться подешевевшим энелом?
  23. Аватар Sianuk
    Хорошая новость, если так пойдёт дальше ветряки построят ДО продажи Рефтинской ГРЭС
  24. Аватар Серж пЕтрович
    Москва, 5 октября — «Вести.Экономика». Компании Siemens Gamesa и «Энел Россия» заключили контракт на создание ветроэлектростанции мощностью 90 МВт в Ростовской области.

    В пресс-релизе Siemens Gamesa отмечается, что заказ на поставку 26 ветровых турбин для Азовской ветровой электростанции в Ростовской области предусматривает поставку, монтаж и обслуживание оборудования.

    Указанные в контракте Siemens Gamesa и «Энел Россия» ветровые турбины модели SG 3.4-132
  25. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    да все, вниз уже

    Андрей Бажан, что-то как-то слабо отскочили. Маловато будет.

Эл5 Энерго (Энел) - факторы роста и падения акций

  • Одна из самых рентабельных генерирующих компаний России (19.03.2019)
  • 1 мая 2021г. запустилась Азовская ВЭС на 90 МВт, а в 2023 году Кольская ВЭС на 201 МВт по программе ДПМ ВИЭ, что обеспечат поступления больше 4,5 млрд.руб. за мощность (16.10.2023)
  • Энел перенесла распределение ₽3 млрд дивидендов за 2021 год, на 2023-й - но так и не выплатила в 2023 году (16.10.2023)
  • Компания прогнозирует высокие капитальные затраты (программа КОММОД), поэтому FCF не будет хватать на погашение долга, ситуация изменится с 2025 года и долг начнет снижаться (16.10.2023)
  • Дивиденды с 2020 года компания не платит и не будет в ближайшие годы платить, так как будет снижать долговую нагрузку и выполнять инвест.программу (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эл5 Энерго (Энел) - описание компании

«Энел Россия» (бывш. «Энел ОГК-5») входит в число семи оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы РАО «ЕЭС России». Производственными филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС. Более 56% акций компании принадлежит Enel Investment Holding, более 26% — «ИНТЕР РАО ЕЭС»

После продажи угольной Рефтинской ГРЭС в 2019 году производство электроэнергии упало в 2 раза, EBITDA -40%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: