Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    alkond75, Россия сокращает добычу. В 2019 добывали 12 млн, сейчас уже 9.6, к лету 2024 хотят до 9 млн снизить.

    Тредер, а есть кто проверяет? Может для сво башкиры качают дополнительно?) нет экспорта, нет данных) превышающих)
  2. Аватар Тредер
    Тредер, ты не объективный, как и знак. Ты в шорте, на тебя давит поза.

    Ришат Галиуллин, Россия сокращает добычу, Башнефть сокращает добычу. Вообще Роснефть всегда за счёт Башнефти сокращала добычу, когда надо было сокращать, это факт, так как у башки нефть хуже и добыча дороже.
  3. Аватар Тредер
    Тредер, пи#дец, это что? Типо, А ты купи слона?

    alkond75, Россия сокращает добычу. В 2019 добывали 11 млн, сейчас уже 9.6, к лету 2024 хотят до 9 млн снизить.
  4. Аватар Ришат Галиуллин
    Сергей Кузьмин, ну так может докажешь мне, что я баран и покажешь добычу Башнефти с 2019? Или сам ба… н

    Тредер, ты не объективный, как и знак. Ты в шорте, на тебя давит поза.
  5. Аватар Тредер
    Тредер, пи#дец, это что? Типо, А ты купи слона?

    alkond75,
    что тебе не понятно? Во втором квартале ещё на 500 тыс сокращение добычи
  6. Аватар Тредер
    Тредер, если ты смотришь опек и добычу то Россия пока превышает на 200 тысяч бочек, как раз башкиры выхватывают прибыль

    Сергей Кузьмин, ну так может докажешь мне, что я баран и покажешь добычу Башнефти с 2019? Или сам ба… н
  7. Аватар alkond75
    alkond75, сам ты вымесел, это факт!!!

    Тредер, пи#дец, это что? Типо, А ты купи слона?
  8. Аватар Ришат Галиуллин
  9. Аватар Тредер
    Тредер, а вот это-прокол!
    Когда пишешь аргументированно,- нет проблем. А тут… Вымысел.

    alkond75, сам ты вымесел, это факт!!!
  10. Аватар alkond75
    Сергей Кузьмин, только вот добычу Россия сильно сокращает, а Роснефть обычно за счёт башки сокращает эту добычу.

    Тредер, а вот это-прокол!
    Когда пишешь аргументированно,- нет проблем. А тут… Вымысел.
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер ты ставишь на 252? Я на 265, кто угадает тому вискарь, согласен? Без копеек и округлений
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, только вот добычу Россия сильно сокращает, а Роснефть обычно за счёт башки сокращает эту добычу.

    Тредер, если ты смотришь опек и добычу то Россия пока превышает на 200 тысяч бочек, как раз башкиры выхватывают прибыль
  13. Аватар Максим Викторов
    А Черных когда выходить будет? Я слышал, он Тредеру сначала всегда докладывает...))
  14. Аватар Oleg37
    Сергей Кузьмин, дивы будут 252р, при текущей цене в 2345 это 10.7% дивдоходность, как у сбербанка. В принципе более-менее справедливо оценён...

    Тредер, я с 2022 года не могу понять, кто покупает обычку. Ладно бы её держали… Но покупать? Непонятно.
  15. Аватар Тредер
    alkond75, согласен пока отчеты идут хорошие акция интересна

    Сергей Кузьмин, только вот добычу Россия сильно сокращает, а Роснефть обычно за счёт башки сокращает эту добычу.
  16. Аватар Oleg37
    alkond75, согласен пока отчеты идут хорошие акция интересна

    Сергей Кузьмин, да, есть смысл переложить из ММК часть средств даже с учётом 250 р на акцию.
  17. Аватар Тредер
    Если 260, то должны в среду сказать, болтанется на пару процентов туда сюда

    Сергей Кузьмин, дивы будут 252р, при текущей цене в 2345 это 10.7% дивдоходность, как у сбербанка. В принципе более-менее справедливо оценён. А обычке надо в ад отправляться, но видимо там реальных людей вообще нету, одни роботы торгуют.
  18. Аватар Oleg37
    Тредер, постоимости чистых активов и изменеию чистой прибыли на смарье и балансовых отчетах о капитала все это все уже сделали еще этим утор...

    znak, каким образом прибыль может быть 95, если по отчёту эмитента выходит, что прибыль 147?
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, да и что?
    При любых див = или больше 260, акция роста, не так ли?

    alkond75, согласен пока отчеты идут хорошие акция интересна
  20. Аватар Тредер
    Archer_N,

    Тредер, есть ещё люди, которые не понимают суть этих цифр(не умеют читать по русски)?
  21. Аватар alkond75
    Если 260, то должны в среду сказать, болтанется на пару процентов туда сюда

    Сергей Кузьмин, да и что?
    При любых див = или больше 260, акция роста, не так ли?
  22. Аватар Тредер
    Oleg37, Объясни пожалуйста, чего такого удивительного ты там увидел? Что доля дивидендов на префы в 5 раз меньше чем доля обычки. Так это по...

    Archer_N,
    а что тебе тут не понятно? Написана сумма которая пошла на обычку 29 млрд и процент этой суммы от РСБУ и мсфсо. Потом указанна сумма на префы и её процент от РСБУ и мсфсо. Сложиваешт эти проценты и получаешь общий процент див от мсфсо и рсбу. Что не понятно?
  23. Аватар Тредер
    Oleg37, Объясни пожалуйста, чего такого удивительного ты там увидел? Что доля дивидендов на префы в 5 раз меньше чем доля обычки. Так это по...

    Archer_N,
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейлер давай на дивиденд спорить? На точную цифру, без копеек… я говорю 265 руб ты 251?
  25. Аватар Тредер
    Oleg37, Объясни пожалуйста, чего такого удивительного ты там увидел? Что доля дивидендов на префы в 5 раз меньше чем доля обычки. Так это по...

    Archer_N, так совсем другое написано, если бы в тебя были мозги, то ты бы это увидел

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: