Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 583,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3459₽  +2.93%ап: 2406.5₽  +0.71%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Александр Ядрихинский
    Я так понял что эти не уважаемые люди хотят вывести меня из себя, чтобы побеждать жаловаться модераторам и заблочииь меня, чтобы потом не бы...

    тредер, на Руси с покон веку на юродиевых нельзя было обижаться, поэтому вам меня задеть вашими коментариями не получится!( можете загуглить значение слова юродиевый)
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, болванчик ты картонный, я продал башку по 2360, у тебя вообще нету мозгов. Ты хоть прогноз дивов можешь дать или боиш...

    тредер, вы совершенно точно указали, что не понимаете о чём идёт речь! Суть в том, что речь идёт именно о динамике выплат 25, 33,42 и 50%. Если в эти дивиденды подтвердится эта динамика, значит будет одна картина динамики башнефти на горизонт нескольких лет. Если не подтвердится, то другая. Но для вас это слишком сложно видимо. Так что не напрягайтесь мой друг.
  3. Аватар Максим Викторов
    Александр Ядрихинский,
    здесь на ветке некоторые зря клоунируют по 20 раз за день
    при этом не имеют ни одной акции башнефти
    3 последн почти ...

    znak, последние дни остались до последних дней)
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    здесь на ветке некоторые зря клунируют по 20 раз за день
    при этом не имеют ни одной акции башнефти

    znak, имеют или нет, это не важно на самом деле. Такие либо просто пытаются самоутвердиться, либо долги отрабатывают напрягая ветку по чём зря
  5. Аватар znak
    тредер, вы тупее, чем я думал. Простите, что вас потревожил! Вы ещё и в лонге! Ещё раз простите! Ошибся! Думал, у вас голова не только для е...

    Александр Ядрихинский,
    здесь на ветке некоторые зря клоунируют по 20 раз за день
    при этом не имеют ни одной акции башнефти
    3 последн почти праздничных торговых дня средний дневной оборот был около 45 тыс акций
    это почти в 105 раз меньше чем было в день объявления дивидендов в мае в 2023 г
    сегодня первый рабочий день когда работают школы и и все госучреждения
    поэтому ожидаю рост объемов торгов
    а до важного заседания сов директоров осталось всего чуть-чуть дней
    поэтому накануне и 8 мая ожидаю хорошее движение
    в целом, ожидаю высокий pay out
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, я называю таких как ты пустышка. В чем вообще твой прогноз? Что малоликвидная Башнефть может вырасти на 1-3% когда-ни...

    тредер, вы тупее, чем я думал. Простите, что вас потревожил! Вы ещё и в лонге! Ещё раз простите! Ошибся! Думал, у вас голова не только для еды! Извините!
  7. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а про что ты писал малограмотный мальчик? У меня со знаком спор только про размер дивов, я вообще не жду падения акци...

    тредер, голова вам дана, чтоб не только есть в неё, но и думать мой друг
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    ФАС это обривиатура от " федеральная антимонопольная служба" ( гугл вам в помощ!). Она следит за поведением естественных монополий( чтоб не борзели) и препятствует появлению новых (противоестественных ) монополий, как непубличная компания башнефть в башкирии
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, теперь ты будешь за свои слова отвечать глупенький мальчик. Я тебя запомнил, когда объявят дивы около 250 р не забудь...

    тредер, ты читать умеешь деточка? Я тебе что про размер дивидендов писал? Ничего! Вообще! Совсем! Не истери малышь! Всё будет ок! И твои шортики привратятся в элегантные брючки! Ненадо нервнячать!
  10. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а вы не заметили за последние два месяца (кроме последних полутора недель так как внимательно не следил) префки росли...

    Евгений Павлов, не сравнивайте локальные коррекции с общей коррекцией рынка по индексу. Я конечно хомячёк и дилетант в этом деле, но вполне уверен, что то, что большенство ждало осенью, случится как всегда не по расписанию, а именно сейчас начинается. Но я дилетант, по этому хотел получить ответ от знака! Хотя, если это так-он всё равно не ответит мне. На бирже так принято вроде
  11. Аватар Евгений Павлов
    znak, каковл ваше мнение, по вопросу коррекции индекса( т.к. это несомненно внесёт коррективы в краткосрочный рост конкретной бумаги)! Не ду...

    Александр Ядрихинский, а вы не заметили за последние два месяца (кроме последних полутора недель так как внимательно не следил) префки росли именно тогда когда индекс был в минусе. Меня это удивляло постоянно
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    тредер, тех кого знаю ожидают движение на днях и в райне 8 числа
    кроме того ожидаем до объявления дивов сильный отчет за 1 квартал =все ожид...

    znak, каковл ваше мнение, по вопросу коррекции индекса( т.к. это несомненно внесёт коррективы в краткосрочный рост конкретной бумаги)! Не думаете жк вы, что башнефть сможет показать рост против индекса?
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Ахметов Шамиль, ну вот башкиры уже заложили 250р дивов, а вот дальнейшие прогнозы не понятны. Но это и так было очевидно и в отчёте Башнефти...

    тредер, к тому же если знак прав окажется, мало будет просто слиться. Придётся выдавливать из себя «был не прав, признию!»
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Ахметов Шамиль, чтобы дебиторку не отдавать Роснефть просто выкупит все акции Башнефть по средней за 6 мес цене и акции Башнефть перестанут ...

    тредер, а вам с заявлениями нигде не жмёт? Роснефть, как материнская компания тоже будет не против? И фас( как монополиста в башкирии одобрит? )Не порите чушь! Ваши шорты и без этого балогана в брюки превратятся! Выдыхайте! Коррекция по индексу на носу! Не позорьтесь на конкретной ветке, в надежде сбежать потом на другую. Я вас иначе там найду и фейсом по тычу в вашу аналитику.
  15. Аватар Евгений Павлов
    Тредер, где ты? Почему я за тебя твою работу должен делать?
    Никаких дивов по 400 не будет. Будет 250!

    Максим Викторов, 251 будет
  16. Аватар GTO
    Ахметов Шамиль, чтобы дебиторку не отдавать Роснефть просто выкупит все акции Башнефть по средней за 6 мес цене и акции Башнефть перестанут ...

    тредер, зачем вообще нужна башнефть как эмитент на мосбирже не понятно, как и транснефть, как и все с около 10% фри флоат
  17. Аватар Максим Викторов
    Тредер, где ты? Почему я за тебя твою работу должен делать?
    Никаких дивов по 400 не будет. Будет 250!
  18. Аватар Игорь
    тредер, тех кого знаю ожидают движение на днях и в райне 8 числа
    кроме того ожидаем до объявления дивов сильный отчет за 1 квартал =все ожид...

    znak, Ты также с отчетам за 4 квартал прокололся. Очевидно после просадки опер. прибыли в отчетах Лукойла и Сургутнефтегаза, у Башнефти тоже будет снижение прибыли
  19. Аватар Игорь
    Башнефть — конец дивидендной эпохи? Зацепился я в моменте взглядом за рассуждения, а сколько дивидендов заплатит Башнефть. И по старой доброй...

    Ахметов Шамиль, главное, что в этом году заплатят. Если 10,187 млрд, то это где-то 250 рублей на акцию получается. А в следующих годах уже пофигу)) я думаю, что у них всегда на отдаленные периоды стоит консервативный прогноз.
  20. Аватар GTO
    Башнефть — конец дивидендной эпохи? Зацепился я в моменте взглядом за рассуждения, а сколько дивидендов заплатит Башнефть. И по старой доброй...

    Ахметов Шамиль, метод 3(три) П в прогнозировании
  21. Аватар Ахметов Шамиль
    Башнефть - конец дивидендной эпохи?
    Зацепился я в моменте взглядом за рассуждения, а сколько дивидендов заплатит Башнефть. И по старой доброй привычке полез смотреть в бюджет Республики Башкортостан, что там закладывали и закладывают от Башнефти.

    Напомню: 25% уставного капитала Башнефти у РБ.

    И натыкаюсь на такие данные за 2024-2026 года:

    Башнефть - конец дивидендной эпохи?

    Подождите, что? Дивиденды ожидают ниже более чем в 5 раз? Может в бюджет заложили приватизацию акции Башнефти?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, Там не 100%, а 71% от МСФО за прошлый год на дивиденды пойдет. Долга у них нет, кубышка наоборот присутствует — растрясли е...

    AddDen, я же не спорю. В долгосроке инвестору лучше чтоб компания вместо див развивала бизнес раз так успешно у неё так получается. Через n лет дивы будут намного больше от более большого бизнеса. Я сам знаком с замом маганова, у меня иное мнение о Татнефти, мне принцип не позволяет покупать её дороже балансовой стоимости, куплю по 500₽ если будет в краткосроке (1-2 года).
  23. Аватар GTO
    Игорь Родичев, мне нравятся сетевики. Они даже если 10% дивы объявляют, то всё равно растут. Главное взять в середине апреля перед дивсезоно...

    тредер, на сколько хорошие дивиденты?
  24. Аватар GTO
    znak, я держал Башнефть с 700р до 2360 и дивы получил. Думаешь я не помню тот год и как там акция торговалась. Открываешь терминал, а там +5...

    тредер, а можете в ветке Россети Урал написать что там по дивам думается за 2023г и 1 кв. 2024г?
  25. Аватар znak
    znak, я это прекрасно понимаю, это ты не можешь понять, что я жду 260р

    тредер, тех кого знаю ожидают движение на днях и в райне 8 числа
    кроме того ожидаем до объявления дивов сильный отчет за 1 квартал =все ожидаем в позитивном ключе
    и почему умтубя 19 сообщений подряд в течение 7 часов с понятным негативным подтекстом
    причем каждый день все пять о повторяется
    и при этом
    ты не имеешь ни одной акции
    у нас есть согласованный ответ по этому поводу и правильное понимание такого очень странного поведения

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: